В Омской области художник-рецидивист убил друга, отвлекавшего его глупыми вопросами

Происшествия

В Омской области художник-рецидивист убил друга, отвлекавшего его глупыми вопросами

Ножевую рану в бедре знакомого мужчина попытался замаскировать под несчастный случай с помощью циркулярной пилы.

Врачи скорой помощи приехали по вызову 26 января 2018 года около полуночи в дом в селе Трусовка Омского района. Там они обнаружили тело 45-летнего мужчины с раной бедра. Сельчанин умер от большой потери крови. Случаем заинтересовались следователи, так как кровь была и на станке с циркулярной пилой.

Ранее неоднократно судимым 35-летний мужчина проживал вместе с умершим. Он рассказал, что его друг в нетрезвом состоянии по неосторожности упал на циркулярную пилу и повредил бедренную артерию. В этот момент для картины изготавливалась рама. Но судмедэкспертиза показала, что мужчина умер от ножевого ранения.

Следственными органами Следственного комитета России по Омской области было возбуждено уголовное дело по признакам умышленного причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего по неосторожности смерть.

Следователи определили подозреваемого. Им оказался рецидивист, который проживал вместе с умершим. Недавно, 31 декабря 2017 года, он только вышел на свободу. Всего в исправительных колониях он провел 19 лет.

На допросе у следователя он пояснил, что в то время, когда он мирно рисовал картину, его неоднократно отвлекал от работы потерпевший, который чистил картошку и все время спрашивал у художника, хватит ли на ужин, или еще чистить. В очередной раз, когда потерпевший позвал подозреваемого, последний, возмущаясь бестолковостью друга и тем, что у него из-за этого постоянно засыхает кисть, взял нож и ударил потерпевшего в бедро,

— сообщает пресс-служба СУ СКР по Омской области.

Подозреваемый заключен под стражу. Следствие продолжается.

ОмскПресс