Омичи столкнулись с нехваткой газовых баллонов

Общество

Омичи столкнулись с нехваткой газовых баллонов

Бурков поручил исправить это.

Омичи столкнулись с нехваткой газовых баллонов, сообщил врио губернатора Омской области Александр Бурков на аппаратном совещании. Это произошло после того, как в регионе после серии взрывов в домах прошли массовые проверки АГЗС. Омичи жалуются на невозможность заправить имеющиеся у них баллоны или обменять их на другие.

Бурков потребовал разобраться с проблемой. Главам муниципалитетов он поручил лично проверить точки.  

У людей не должно быть вопросов, где заправить или заменить газовый баллон. Для кого-то это может быть единственным источником приготовления пищи. Даже для городских жителей в частном секторе. Полиция и прокуратура чётко сработали по нелегальным точкам заправки. Да, запретили. А обеспечили необходимый объем лицензированных баллонов? Люди жалуются, что не хватает. Настоятельно прошу глав районов и города проверить все точки заправки, выяснить потребность людей в баллонах и помочь с обеспечением, чтобы в ближайшее время проблема решилась,

– отметил глава региона.   

После трех взрывов газовых баллонов, произошедших в жилых домах Омска и Омской области, в регионе прошла массовая проверка АГЗС, нелегальные точки были закрыты.  

ОмскПресс