Аниматоры на детский праздник – как сделать детский праздник по-настоящему веселым?

Обратите внимание

Аниматоры на детский праздник – как сделать детский праздник по-настоящему веселым?

Устроить ребенку незабываемый день рожденья хотят многие родители. Чтобы праздник удался, важно все спланировать – ведь дети, в отличие от взрослых, еще не умеют развлекать себя самостоятельно.

Если гости и ваш малыш не заскучают ни на минуту, вы можете считать, что праздник удался.

Меню и украшение помещения

Детский праздник нельзя представить без воздушных шаров. Яркие и красочные, они помогут превратить любые помещения в настоящую сказку. Из шариков можно делать гирлянды или объемные фигуры. Сегодня существуют специальные компании, которые могут изготовить на заказ фигуры сказочных или мультяшных героев из разных воздушных шариков.

Стол на детском празднике лучше сделать шведским. Вряд ли малышам понравится сидеть за аккуратно накрытым столом. Гораздо лучше, если они смогут бегать и играть, а при желании подойти к столу и поживиться вкусненьким. Однако про очередность подачи блюд забывать все же не стоит, по тому что вряд ли дети захотят есть что-то сытное набив животы конфетами.

Оформление стола тоже не должно быть обычным. В меню можно включить вкусные и необычные блюда – салаты, пирожные и закуски можно сделать в виде животных, сказочных замков. Если вы готовите самостоятельно, в интернете можно найти множество рецептов красиво украшенных для ребенка блюд, например, мастер класс букет из конфет

Развлечения

При выборе развлечений важно учитывать возраст интересы детей. Самым маленьким может понравиться шоу с мыльными пузырями или кукольный театр. Если проводятся активные игры, они не должны идти друг за другом – лучше чередовать их со спокойными развлечениями, чтобы гости праздника могли перевести дух. Для полной праздничной атмосферы можно включить музыку, соответствующую возрасту. Для детей более старшего возраста можно пригласить клоунов или фокусников – такое представление будет им интереснее. В восторг маленького именинника и его гостей приведут аниматоры щенячий патруль или из других популярных мультиков. Выбор персонажей не должен быть большой проблемой для родителей. ГЛавное не пытаться навязывать маленьким зрителям то что они не знают

В рамках праздника можно проводить конкурсы, давая победителям сладости или небольшие призы. Лучше всего устроить так, чтобы тот или иной подарок достался каждому ребенку – тогда никто не будет в обиде. А чтобы эмоции праздника остались с вами навсегда. Обязательно позовите на праздник фотографа или видеографа.

Статья подготовлена при содействии https://33udovolstviya.ru

ОмскПресс