Пятиэтажный апарт-отель с бассейном планируют построить в центре Омска

Общество

Пятиэтажный апарт-отель с бассейном планируют построить в центре Омска

Проекта по зданию, которое появится на перекрестке улиц Жукова и Красных Зорь, пока еще нет.

Представитель собственников трех участков по Чкалова и Красных Зорь Ольга Королева сообщила на публичных слушаниях в департаменте архитектуры и градостроительства о том, что на пересечении улиц Маршал Жукова и Красных Зорь за медицинским центром «Ультрамед» и пожарной частью № 1 планируется возвести многофункциональный комплекс.

Проектирование здание начнется только после того, как владельцы участка оформят документы. По словам представителя, они уже сделали межевание за свой счет. Предполагается, что это будет 5-6-этажное здание, в котором будут размещены апарт-отель, бассейн, ресторан и парковки.

Как сообщает «Омск-информ», владельцы «на всякий случай» просят разрешение на сокращение минимального отступа с 6 до 0 метров от красной линии обоих дорог.

Также Ольга Королева заявила, что для проекта будет нанять профессиональный архитектор.

В разговоре принял участие автор соседних домов Сакен Хусаинов. Он пояснил, новому объекту необходимо быть в створе с 7-этажным домом по Чкалова, 37. Представитель собственников прокомментировала, что, возможно, именно этого архитектора привлекут к дальнейшей работе.

Для мэра Омска Оксаны Фадиной, от которой зависит окончательное решение, будут выработаны рекомендации.

Фото: www.snpltd.ru

ОмскПресс