Треть омичей думает о работе как о наказании

Общество

Треть омичей думает о работе как о наказании

Кто-то готов на работе сворачивать горы, а другие наоборот – делают только то, что им говорят, причем максимально долго.

Просыпаясь утром, каждый третий житель Омска думает о том, что вынужден идти на работу. А 12% горожан, напротив, радуется, что наступил новый рабочий день, и через несколько часов офис распахнет свои двери. Больше половины горожан (58%) просто, не задумываясь, идут на службу.

54% жителей города предпочтет трудиться на работе со сложными и интересными задачами, где заработок будет зависеть от усилий. И только 15% омичей выберут ту, к которой душа не лежит, но стабильную. Некоторые говорят, что главное в работе – хороший заработок и понятные задачи.

Больше половины жителей Омска (62%) заявляет, что не боится трудностей, и при получении сложной задачи от начальника делает ее в первую очередь. 30% предпочитают разбить ее решение на несколько этапов. 5% попробуют тихонько свалить поручение на коллег, а 3% попросят начальника перепоручить ее другому, сославшись на текущую занятость.

На работе 33% горожан стараются предложить новые идеи и взять на себя новые обязанности. 52% качественно делают то, что должны, и не хотят брать новую ответственность, а каждый шестой старается растянуть задачу на подольше и немного расслабиться, если начальник не видит. Но при этом 81% омичей считает себя проактивными сотрудниками и предпочитают брать ответственность за свои действия и результаты работы.

В опросе приняло участие 1020 жителей Омска в период с 20 по 24 января.

Источник данных: Зарплата.ру.

ОмскПресс