В Омске предотвратили очередной взрыв газа

Происшествия

В Омске предотвратили очередной взрыв газа

Сделать это удалось бдительности прохожего.

В Омске, благодаря бдительности местного жителя, удалось предотвратить очередной взрыв газа. Мужчина позвонил в единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) и сообщил, что почувствовал запах газа, когда проходил мимо чужого гаража. Прибывшие на место спасатели гараж вскрыли. Выяснилось, что подтравливало из автомобиля, рассказал замдиректора департамента общественной безопасности Юрий Соловьев.

По его словам, после трех взрывов газовых баллонов, которые унесли жизни пяти человек и навредили здоровью еще десяти, омичи чаще стали сообщать о подозрениях на запах газа, баллонах, которые переносят соседи, пишет «Омск здесь».

23 декабря 2017 года одном из домов на 2-м Амурском проезде взорвался газовый баллон. Хозяйка квартиры, где случилось ЧП, оказалась в больнице. 12 января 2018 года взрыв прогремел в доме на 5-й Кордной улице. В результате шестеро человек, в том числе четверо детей, оказались в реанимации. А 22 января 2018 года в рабочем поселке Седельниково после взрыва газового баллона в частном доме случился пожар, погибли пятеро детей, их приемная мать получила сильные ожоги.

ОмскПресс