Псле гибели 5 детей в Омской области приостановят заправку баллонов на АГЗС

Общество

Псле гибели 5 детей в Омской области приостановят заправку баллонов на АГЗС

С населением проведут разъяснительную работу.

В Омской области приостановят заправку баллонов на АЗС. Это будет сделано в связи с очередной трагедией, причиной которой стал газовый баллон. Речь о пожаре в частном доме рабочего поселка Седельниково, где погибли пятеро детей.

Наша задача – как можно быстрее приостановить заправку баллонов на газозаправочных станциях, чтобы в дальнейшем не повторилась подобная трагедия. Нам важно услышать позицию следственных органов о причинах этой трагедии. Правительство Омской области предпримет все действия по оповещению населения через социальные службы, ФАПы, больницы и школы, через старост посёлков, глав администрации и СМИ. Необходимо донести до людей, что нужно заправлять газовые баллоны только в лицензированных организациях, которые имеют на это право,

— сказал врио губернатора Омской области Александр Бурков.

В течение месяца это уже третий подобный случай взрыва газа. 23 декабря 2017 года на 2-м Амурском проезде в Омске из-за хлопка обрушилась внутренняя перегородка стены и выпала наружная плитка в многоэтажке. А 12 января 2018 года на 5-й Кордной из-за взрыва баллона пострадали восемь человек.

ОмскПресс