Граффити как современный вид искусства

Обратите внимание

Граффити как современный вид искусства

В современное время, стало развиваться такое направление, как граффити. До недавнего времени, к этому относились, как к хулиганству и осквернению памятников и домов.

Большинство граффити, это рисунки баллончиком краски на стенах. Стоит отметить, что сейчас появляются люди, которые готовы платить сотни тысяч долларов за отдельную работу. Посмотреть работы известных мастеров граффити можно на сайте vivacity.ru.

Самые известные художники граффити

Стрит-арт, это популярнейший вид современного искусства, который с каждым годом набирает свою популярность. Существует немало художников, которые популярны не только в своей стране, но и во всем мире.

Роа

Это бельгийский гений, который создает свои картины в черно-белых тонах. Стоит отметить, что его стиль невозможно перепутать ни с одним другим. Этот мастер родился в городе Гент, где собственно и прославился на весь мир. До того, как стать знаменитым художником, он мечтал стать археологом и посещать разные страны. В его стиле присуще мрачные и очень серьезные вещи. Стоит сказать, что помимо граффити, он увлекается скейтбордингом и обожает слушать музыку.

Бэнкси

Это, наверное, самый великий художник в этом непростом жанре. Стоит отметить, что его работы, знают по всему миру, а некоторые из них, люди приравнивают к искусству с большой буквы.  Самое интересное, что доподлинно ничего неизвестно о личности этого величайшего мастера. За годы работы, он сумел заработать на граффити весьма неплохую репутацию среди сторонников и стал иконой стиля.

Граффити как современный вид искусства

Стэш

Этот парень у себя в Нью-Йорке стал настоящей легендой и до сих пор, является одним из первопроходцев в этом стиле.  Достаточно сказать, что его работы, выставлялись ещё в далеком 1980 году. В девяностые годы, он сотрудничал с мировыми брендами и стал очень востребованным художником.

Граффити как современный вид искусства

Баския

Этот молодой человек, в возрасте 18 лет создавал настоящие произведения искусства. Его талант, нельзя сравнить практически ни с кем. Он очень тонко чувствовал все грани этого сложно искусства.

Граффити как современный вид искусства

Кит Харинг

Это, пожалуй, один из самых непростых людей в этом виде искусства. Он никогда не скрывал своей сексуальной ориентации и делал вещи, которые ему нравились. Его талант, стал проявляться в ранние годы. К сожалению, этот человек сумел прожить очень недолгую, но яркую жизнь и умер от СПИДа в возрасте 31 года.

Граффити как современный вид искусства

Это, пожалуй, самые известные люди в этом стиле. Многие из них, были признаны прижизненно гениями и их работы приравнены к мировому искусству.

ОмскПресс