В омский «Авангард» возвращается Максим Сушинский

Спорт

В омский «Авангард» возвращается Максим Сушинский

Экс-игрок «ястребов» войдет в состав Совета директоров.

Председатель Совета директоров «Авангарда» Александр Дыбаль заявил о том, что акционеры клуба пригласили Максима Сушинского в Совет директоров для повышения эффективности работы клуба. Экс-игрок «ястребов» будет заниматься вопросами, касающимися спортивной деятельности, а также находиться в постоянном контакте с менеджментом, тренерским штабом и командой.

Максим был одним из самых выдающихся игроков «Авангарда» и в составе команды завоевал главные награды в ее истории, включая чемпионство в 2004 году. После завершения хоккейной карьеры он реализовал свой потенциал и в бизнесе, став, наверное, наиболее успешным предпринимателем среди российских хоккеистов,

— напомнил  Александр Дыбаль.

Также он добавил, что внести вклад в развитие омского клуба Сушинскому поможет его профессионализм, хоккейный и управленческий опыт.

Президент ХК «Авангард» Владимир Шалаев подчеркнул, что речь об участии Максима Сушинского в жизни клуба шла уже давно. Бывший спортсмен был очень занять бизнесом, а теперь у него появилось время.

Максим, добро пожаловать в родной клуб!

— добавил Шалаев.

Пресс-служба омского клуба отмечает, что Максим Сушинский провел за «Авангард» 412 матчей, забросил 171 шайбу, сделал 238 передач. В составе омской команды стал Чемпионом России в сезоне 2003/2004. В 2005 году в составе омского «Авангарда» стал обладателем Кубка европейских чемпионов. На сегодняшний день Сушинский является совладельцем автосалона в Санкт-Петербурге, названного в честь «Авангарда».

ОмскПресс