Омский «Авангард» прервал серию поражений в матчах КХЛ

Омичи отправили в ворота «Металлурга» шесть шайб.

Сегодня, 20 января, магнитогорский «Металлург» принял на своем льду омский «Авангард». Первый период начался хорошо для команды, которая уже имеет четыре поражения подряд. Счет открыл на четвертой минуте Илья Михеев. Затем омичей порадовал Чед Рау, который увеличил преимущество в счете. Гол удалось забить, когда «ястребы» находились в большинстве. Затем последовала череда удалений у обеих команд. Нужный гол для своей команды забил Андрей Чибисов. Через 13 секунд «стальные лисы» мгновенно реализовали численное преимущество. Счет на табло стал 2:2. Автором шайбы записан Мэтт Эллисон.

Почти в середине второго периода свою первую шайбу в КХЛ забросил «ястреб» Никита Самохвалов.

В завершении третьего периода омичи остались в меньшинстве. Доминик Фурх в первом моменте спас свою команду, а во втором – шайба оказалась в воротах. Точным броском Сергея Мозякина «стальные лисы» сравняли счет. Через 26 секунд в равенстве Тедди Пёрселл забросил четвертую шайбу. Еще через полминуты разрыв в счете увеличил ассистент предыдущего момента Андре Петерссон. Интересно, что гол он забросил с передачи Пёрселла. «Металлург» пытался реабилитироваться и заменил вратаря на полевого игрока. Но все вопросы снял Максим Чудинов, отправив из своей зоны шайбу точно в пустые ворота.

В результате «Авангард» взял очень нужных три очка в матче с «Металлургом», обыграв соперников со счетом 6:3.

Следующая игра пройдет у «Авангарда» на выезде в Челябинске против хоккеистов «Трактора». Игра пройдет 22 января в 20:00 часов по омскому времени.