Омские предприниматели ищут себе лидера

Бизнес

Омские предприниматели ищут себе лидера

Сегодня, 30 ноября, исполнительный директор Омского областного союза предпринимателей (ООСП) Сергей Богдан сообщил о своем намерениии уйти в отставку.

  Как сообщил корреспонденту Омскпресс Сергей Богдан, причина его ухода с должности исполнительного директора ООСП не связана с разногласиями с выборным руководством Союза или проблемами с выплатой заработной платы. Напомним, что на одном из последних заседаний координационного совета г-н Богдан высказывал свое недовольство тем, что ООСП задолжал ему по выплате зарплаты за три месяца. "Четыре года работы в Союзе это достаточный срок, была проделана большая работа, мне удалось набраться необходимого опыта. Сейчас я рассматриваю много интересных предложений. Могу сказать, что мой уход не связан с зарплатой, деньги в Союзе для меня не имели такого значения, ведь помимо этой работы у меня есть свой небольшой бизнес", — пояснил Сергей Богдан. По словам на сегодняшний день уже "смоделирован конкурс, по которому будет проходить отбор претендентов на освободившуюся должность в Союзе".

  Как сообщают "Коммерческие вести", Сергей Богдан продолжит исполнять свои обязанности до 17 декабря — пока не будут подведены итоги конкурса и не будет назначен новый директор. Новый исполнительный директор должен быть старше 30 лет, коммуникабельным, представительным, должен иметь хорошую деловую репутацию, что обязательно должно быть подтверждено рекомендациями членов ООСП. Опыт управленческой деятельности приветствуется. Претенденту предстоит решать задачи: координация и контроль работы исполнительной дирекции в соответствии с уставом организации, планирование, постановка задач и контроль за их выполнением, организация взаимодействия с органами государственной и муниципальной власти, общественными структурами, организация и проведение деловых и праздничных мероприятий и многое другое. Заявки на участие в конкурсе все желающие могут подать до 17 декабря текущего года. 

ОмскПресс