В московские больницы отправили троих пострадавших от взрыва газа в Омске

Происшествия

В московские больницы отправили троих пострадавших от взрыва газа в Омске

Омичей транспортировали на специализированном самолете Ан-148 МЧС России.

Трех тяжелобольных пострадавших от взрыва газа транспортировали в Москву. Для санитарно-авиационной эвакуацию был прислан самолет Ан-148 МЧС России.

Стоит добавить, что всего в результате взрыва газового баллона в пятиэтажке пострадали 8 человек. Ранее Омскпресс сообщал, что уже вторая ЧС за зиму произошла 12 января на улице 5-я Кордная. Глава семьи и двое его детей находятся в тяжелом состоянии. Они нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области. Поэтому было решено перевезти их в столичные медучреждения.

Как уточняет РИА Новости, омичей доставят в Институт хирургии имени А. В. Вишневского и детскую городскую клиническую больницу имени Г. Н. Сперанского.

Спецборт МЧС оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами. Это позволяет контролировать состояние потерпевших и оказывать им медпомощь во время полета. Кроме того, сопровождать пациентов будут специалисты Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ.

ОмскПресс