Бурков потребовал разобраться с мошенничеством при газификации области

Экономика

Бурков потребовал разобраться с мошенничеством при газификации области

В некоторых селах деньги жителями были заплачены 7 лет назад, а газ так и не провели.

Врио губернатора Омской области Александр Бурков потребовал разобраться с мошенничеством при газификации населенных пунктов региона. Так он отреагировал на информацию председателя Заксобрания Владимира Варнавского о том, что жители поселения Сухое Горьковского района сдали деньги на газификацию лет 7-8 назад. Но «газом там и не пахнет», добавил Варнавский.

Все факты надо выявить. Если подрядчики обманывали людей — это мошенничество, это уголовная статья. Всю ответственность несет правительство, потому что это произошло на территории Омской области. Людям же не объяснишь. Если позволили зайти мошенникам, мы должны и отвечать,

— сказал Александр Бурков на заседании правительства.

Кроме этого, региональные депутаты утвердили проект планировки и межевания территории для строительства газопровода-отвода к газораспределительной станции № 29 компании «Газпром» в Омске. Проект необходим для получения положительного заключения госэкспертизы проектно-сметной документации и разрешения на строительство.

Планируется, что все документы будут готовы к середине 2018 года, а уже в конце года будет запущено строительство. По его завершению газ проведут в Старый Кировск, а также в Азовский, Шербакульский и Полтавский районы. 

ОмскПресс