Курорты Крыма – незабываемый отдых на побережье Черного моря

Обратите внимание

Курорты Крыма – незабываемый отдых на побережье Черного моря

Тысячи путешественников из России, а также ближнего зарубежья считают полуостров Крым лучшим местом для отдыха.

Крымские гостиницы, пансионаты, санатории, туристические базы предлагают своим гостям лучшие варианты для роскошного отдыха. Заглянув на интернет-ресурс санатория Сосновая роща Крым официальный сайт, желающие провести свой отпуск на одном из лучших курортов нашей страны могут убедиться в этом лично. Здесь практикуются совершенно особенные программы лечения, основанные на уникальных природных компонентах.

На полуострове превосходно развита туристическая инфраструктура. Среди неизменно гостеприимных курортных городов есть оживленные и многолюдные населенные пункты, а также места для любителей умиротворяющей атмосферы и размеренного образа жизни. Каждый путешественник найдет для себя наиболее подходящий вариант времяпрепровождения. Кому-то нравится целый день лежать на пляже у кромки теплого моря, нежась под ласковыми солнечными лучами. Другие же, напротив, предпочитают насыщенную экскурсионную программу. А выбор экскурсий здесь действительно огромен! Для того чтобы осмотреть даже самые знаковые места Крымского полуострова, придется отвести на путешествие по региону не меньше месяца.

Отдых в Крыму идеально подойдет для семей с маленькими детьми. Для малышей здесь созданы максимально комфортные условия. Детскими курортами традиционно считаются Евпатория и Анапа благодаря своим роскошным ухоженным песчаным пляжам, пологому входу в море и оздоравливающему климату, благотворно влияющему на неокрепший организм малышей. Не меньшей популярностью пользуются Гаспра, Коктебель, Гурзуф, Форос, Мисхор и, конечно же, Ялта.

Отдельно следует остановиться на богатейшей и разнообразной крымской природе. В народе полуостров носит название «мир в миниатюре». Неповторимость и уникальность его природы заключается в сочетании морского, горного и степного климата. В равнинной части климатические условия более мягкие и сухие, а в горах преобладает повышенная влажность, характерная для широколиственных лесов. Воздух, наполненный фитонцидами горных трав, степных растений и морских водорослей, обладает мощным целительным эффектом. Даже краткосрочное пребывание на побережье позволит укрепить иммунитет, поправить здоровье, зарядиться бодростью и энергией на год вперед.

ОмскПресс