В Омской области пожар унес жизни двоих маленьких детей и их бабушки

Происшествия

В Омской области пожар унес жизни двоих маленьких детей и их бабушки

Пятилетний мальчик и 63-летняя женщина обнаружены у входной двери. Они пытались спастись.

Пожар случился 16 января около 23:00 часов в частном доме поселка Ачаирский Омской области. В этот момент в доме находились 63-летняя женщина и ее внуки, мальчики 5-ти и 2-х лет. Выбраться из горящего дома им не удалось.

 Во время осмотра места происшествия специалисты обнаружили очаг возгорания на диване. Дети и женщина погибли от сильного задымления. Как сообщает пресс-служба СКР по Омской области, старший мальчик и бабушка пытались спастись, потому что их тела были обнаружены у входной двери. Тело двухлетнего внука лежало в дальней комнате.

Предполагается, что диван мог загореться от неосторожного обращения со спичками. Родителей детей дома не было. Отец работает на севере, а мать в этот момент находилась в городе. Пожар обнаружили соседи.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). На данный момент допрашиваются свидетели, назначена пожарно-техническая экспертиза для установления причин возгорания, а также судебно-медицинская по причинам смерти.

Фото: grad.ua

ОмскПресс