Омский архитектор сравнил бульвар Мартынова с аллеей на кладбище

Общество

Омский архитектор сравнил бульвар Мартынова с аллеей на кладбище

По его мнению, это первоочередная территория в центре Омска, которая должна быть благоустроена.

Председатель правления областного Союза архитекторов России Александр Бегун считает, что благоустройство в Омске следует начать с бульвара Мартынова, передает «Новый Омск». По его словам, это кладбище в центре города, а аллея должна соответствовать своему расположению. Бульвар ведет от улицы Маршала Жукова до СКК имени Блинова, где стоит стела хоккеисту, где интересная архитектура и место для застройки.

Также Александр Бегун напомнил, что камни на бульваре Мартынова были установлены без согласования с городской администрацией. Камни литераторов установили самовольно, основываясь только на том, что бульвар назван в честь писателя-земляка.

Глава Центрального округа Сергей Дмитриенко сообщил оперативные данные о том, что помимо бульвара Мартынова, активисты предлагают привести в порядок сквер им. 30-летия ВЛКСМ и сквер Павлика Морозова. Всего письменных заявок по благоустройству поступило пока 10 штук. Звонки же поступают в большом количестве. Предложить свою общественную территорию для участия в программе по ее обновлению можно до 9 февраля.

Фото: media-cdn.tripadvisor.com

ОмскПресс