Родственники погибшего инкассатора в Омской области отсудили 1,5 млн рублей

Происшествия

Родственники погибшего инкассатора в Омской области отсудили 1,5 млн рублей

Средства должны выплатить «Омскоблавтотранс» и частная охранная организация.

Авария произошла 12 ноября 2016 года на автодороге Омск – р.п. Муромцево – с. Седельниково. Автобус ПАЗ-32053 «Омскоблавтотранса» столкнулся с инкассаторской машиной ГАС-199291 ООО «Частной охранной организации «ГОХРАН-ОМСК».

Оба водителя, а также пассажир автобуса и два инкассатора погибли. Дело по этому ДТП было прекращено в связи со смертью обвиняемого.

Родственники погибшего инкассатора требовали взыскать владельцев транспортных средств (АО «Омскоблавтотранс» и ООО «ЧОО «ГОХРАН-ОМСК»), компенсацию морального вреда на общую сумму 1,5 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

Ленинский районный суд удовлетворил требования и постановил взыскать солидарно компенсацию морального вреда с АО «Омскоблавтотранс» и охранной организации в пользу матери и супруги погибшего – по 500 тысяч рублей, в пользу детей – по 250 тысяч рублей. Всего 1,5 млн рублей.

Кроме того, Омскоблавтотранс должен оплатить расходы, которые были потрачены на погребение, в размере 27 тысяч рублей.

Стоит добавить, что по решению Октябрьского районного суда с ответчиков уже стребовали 2,1 млн рублей в качестве моральной компенсации за смерть водителя и второго пассажира из инкассаторской машины.

ОмскПресс