В Омской области закрыли сельскую школу и не сообщили об этом Буркову

Общество

В Омской области закрыли сельскую школу и не сообщили об этом Буркову

Учебный процесс остановлен пожарными с 29 декабря.

В селе Южное Павлоградского района с 29 декабря на три недели был приостановлен образовательный процесс. Суд постановил закрыть учреждение до устранения нарушения. Госпожнадзор обнаружил в школе неисправный пожарный кран.

Глава региона на аппаратном совещании выразил свое недовольство поведением комитета по образованию и главы Павлоградского района. По словам министра образования Татьяны Дерновой, причина халатного поведения неизвестна.

У нас есть договорённость информировать кураторов от минобразования обо всех ситуациях, выходящих за нормы. Но для руководителя Павлоградского района это действительно была нештатная ситуация. Он обязан был нас проинформировать. Протокол об административном правонарушении был направлен в суд ещё 30 ноября, до заседания суда 29 декабря был ещё целый месяц,

— рассказала Татьяна Дернова.

 Для гидранта и его установки необходимо было найти всего лишь 20 тысяч рублей, добавила министр. В противном случае: штраф в 150 тысяч рублей или приостановка работы школы.

Виновники должны быть наказаны. Замечание выражаю и руководителю района. Это что за смех? Как можно допустить ситуацию, когда школа не работает?! Допустили – значит, будут нести ответственность!

– заключил Бурков.

Как добавляет Омская Губерния, главой Павлоградского района является Александр Сухоносов.

ОмскПресс