Как обои на рабочем столе помогают работать?

Обратите внимание

Как обои на рабочем столе помогают работать?

У многих в качестве обоев на рабочем столе выступают фотографии семьи, друзей, мест последнего путешествия. Другие размещают на них милые картинки с котиками и маленькими собачками.

Все это замечательно, но на рабочем месте это скорей всего будет отвлекать от производства, нежели повышать производительность. Интересные и красивые обои на рабочий стол можно на яти на сайте hintergrundbild.org.Что же разместить на компьютере в качестве обоев, чтобы мотивировать себя на работу?

Фэн-шуй

Древняя китайская философия давно прижилась в нашем обществе. Многие не только обустраивают в соответствии с ее постулатами свои жилища, но и организуют свое рабочее пространство. Непосредственно для побуждения к более интенсивному труду рекомендаций у китайцев нет, но для привлечения богатства можно разместить следующие изображения:

  • Апельсинов или мандаринов,
  • Иероглифа «богатство»,
  • Водопадов,
  • Лодочки полной золотых монеток.

Открытки 

Сейчас в интернете можно найти множество открыток с афоризмами, призывающими к труду. Одни из них шутливые, другие вполне серьезные и даже мудрые:

  • Не говори, что работаешь. Покажи, что ты заработал.
  • Ты можешь сделать больше, чем ты думаешь.
  • Сегодня ты можешь все!
  • Работать не стыдно. Стыдно не работать!!!

Возможно постоянное напоминание о том, что «без труда не вынуть и рыбку из пруда», станет хорошим мотиватором. Некоторые  размещают на экранах фото своей мечты: автомобиля, шикарной квартиры, дома на побережье. Говорят, что мысль материальна, и если ее все время визуализировать, то она со временем обязательно воплотиться физически. Для некоторых будет хорошим вариантом размещение на экране в качестве всплывающей заставки фотографии руководителя. Для большинства эти люди остаются единственным мотиватором.

Как обои на рабочем столе помогают работать?

Прочие рекомендации, которые действительно работают

Все перечисленные выше способы хороши по своему, но люди, которые действительно ценят свое рабочее время, обычно стремятся сделать все, возможное, чтобы их ничто не отвлекало от рабочего процесса. Именно поэтому предпочитают простой черный экран. На нем хорошо видны значки с нужными папками, что значительно сокращает время поиска необходимых документов. Глаза не так сильно устают, как при лицезрении яркой картинки. Лучше найти свободные 5 минут и посмотреть на мимишные картинки или фотографии последнего отпуска в качестве релакса, а потом с новыми силами браться за работу.

ОмскПресс