ВТБ установил ПКЗ «Омский» кредитный лимит в 20 млн рублей

Экономика

ВТБ установил ПКЗ «Омский» кредитный лимит в 20 млн рублей

Предприятие будет выплачивать займ в течение года по льготным процентам, которые предоставил банк в рамках программы Минсельхоза РФ.

Крупному животноводческому предприятию ПКЗ «Омский» ВТБ в Омске установил кредитный лимит в размере 20 млн рублей сроком на 1 год под льготную процентную ставку в рамках программы Министерства сельского хозяйства РФ.

Племенной конезавод Омской области вложит полученные средства в развитие хозяйственной деятельности и пополнит оборотные средства.

Гендиректор ПКЗ «Омский» Владимир Русаков отметил, что участие в госпрограмме по поддержке сельхозпроизводителей позволит предприятию субсидировать ставку на выгодных условиях. Льготное финансирование позволит реализовывать планы по увеличению основных показателей деятельности предприятия в ближайший год.

Работа в рамках программы Министерства сельского хозяйства — это начало нашего сотрудничества с животноводческим предприятием. За короткий срок Банк предоставил клиенту необходимые средства на ведение бизнеса. И мы надеемся на развитие наших партнерских отношений в долгосрочной перспективе,

— уточнил руководитель дирекции банка ВТБ по Омской области Денис Родионов.

Стоит добавить, что ОАО ПКЗ «Омский» специализируется на разведении крупного рогатого скота и племенного дела, растениеводстве, производстве зерновых культур, заготовке кормов и производстве молока. Среднее поголовье хозяйства составляет 3 600 голов КРС и 200 лошадей, надои молока составляют 30 тонн в сутки.

ОмскПресс