СПК «Ермак» купил оборудование для омской фермы на кредитные деньги от ВТБ

Экономика

СПК «Ермак» купил оборудование для омской фермы на кредитные деньги от ВТБ

Финансирование осуществляется по льготной программе Минсельхоза РФ.

В рамках программы Министерства сельского хозяйства РФ ВТБ в Омске продолжает льготное финансирование предприятий аграрного сектора экономики. Так, кредит в размере 55 млн рублей сроком на 5 лет под льготную процентную ставку был предоставлен одному из крупных сельскохозяйственных товаропроизводителей области – СПК «Ермак».

Денежные средства компания потратила на приобретение оборудования для молочной фермы, расположенной в Нововаршавском районе Омской области.

По словам председателя СПК «Ермак» Владимира Герка, оборудование было приобретено в короткие сроки без отвлечения собственных средств. Это положительно сказалось на увеличении производственных показателей компании.

ВТБ как банк с государственным участием является проводником большинства программ поддержки отечественных производителей. Мы готовы всесторонне содействовать региональному бизнесу в реализации собственных проектов, в том числе в рамках программы льготного финансирования Министерства сельского хозяйства,

— отметил руководитель дирекции банка ВТБ по Омской области Денис Родионов.

Отмечается, что по новым условиям программы по краткосрочным кредитам до 1 года сумма кредитования не превышает 1 млрд рублей, по долгосрочным (инвестиционным) от 2-х лет – свыше 1 млрд рублей.

Стоит добавить, что «Ермак» в 2006 году вошел в состав 100 крупнейших производителей мяса крупного рогатого скота в России и занял в рейтинге по РФ 39 место, по Омской области – 1 место. В 2016 году хозяйство произвело 69% молока и 67% мяса в доле производства Нововаршавского района Омской области.

ОмскПресс