Решение о заселении жильцов пострадавшего от взрыва дома примут через 3 дня

Общество

Решение о заселении жильцов пострадавшего от взрыва дома примут через 3 дня

Именно столько необходимо на расшифровку данных полученных в ходе обследования дома программно-аппаратным комплексом «Струна».

Решение о заселении жильцов пострадавшего от взрыва газа дома в Омске примут через 3 дня. Именно столько необходимо на расшифровку данных полученных в ходе обследования дома программно-аппаратным комплексом «Струна». Это устройство применяется для анализа повреждений зданий и сооружений. Информацию отправили в Москву.

Только что завершены все замеры. Сейчас полученная информация отправляется в Москву, где она будет расшифровываться. И уже независимые эксперты будут давать заключение. Для нас это важно, так как без данного заключения мы не будем принимать решения по заселению людей в этот дом,

— сообщил врио губернатора Омской области Александр Бурков, прибыв на место ЧП.

При этом по информации МЧС, опасности обрушения дома нет.

В здание пустили специалистов управляющей компании для восстановления в подъезде и в квартирах электрической сети и системы отопления.

Взрыв газа произошел на втором этаже 5-этажного жилого дома по улице 5-я Кордная. В квартире, где случилось ЧП, обрушились внутренние перегородки и выбиты стекла. Вспыхнул пожар в ещё нескольких квартирах. Шестеро пострадавших госпитализированы в ожоговый центр БСМП-1 и находятся под наблюдением врачей.

ОмскПресс