Омские болельщики «Авангарда» требуют отставки Шалаевых

Спорт

Омские болельщики «Авангарда» требуют отставки Шалаевых

Любители хоккея уже долгое время остаются недовольны игрой «ястребов». Поэтому они решили обратиться к Миллеру с петицией.

Петиция с требованием отставки президента омского «Авангарда» Владимира Шалаева и генеральный менеджера клуба Виктора Шалаева размещена на площадке Change.org. Расстроенные и возмущенные омские болельщики решили обратиться к председателю правления ПАО «Газпром» Алексею Миллеру, гендиректору «Газпром нефти» Александру Дюкову и председателю совета директоров ХК «Авангард» Александру Дыбалю, сообщает «СуперОмск».

За время работы Владимира и Виктора Шалаевых в системе «Авангарда» уровень команды стал снижаться. «Ястребы» уже не имеют больших побед. Последним из достижений был выход во второй раунд плей-офф Кубка Гагарина. Болельщики и создатели петиции считают, что раньше это была мощная команда, а сейчас «на льду вялый хоккейный суррогат».

Мы не хотим видеть в свитерах нашей команды завравшихся, морально разложившихся миллионеров, посредственностей на площадке и хамов в быту. Потерян еще один сезон, но пока еще не потеряна честь клуба, которую можно сохранить, только незамедлительно избавившись от «шалаевщины»,

— высказались создатели петиции.

Помимо того, что болельщики недовольны работой хоккеистов, тренеров, в чем есть вина и руководителей ХК «Авангард», омичи также напомнили о драке спортсменов на корпоративе. Отмечается, что омский клуб так и не дал вразумительного ответа по поводу этого инцидента.

ОмскПресс