За новогодние каникулы омичи израсходовали 3,4 млн кубометра питьевой воды

Общество

За новогодние каникулы омичи израсходовали 3,4 млн кубометра питьевой воды

«ОмскВодоканал» отметил, что горожане стали экономнее пользоваться водой.

«Росводоканал Омск» подвел итоги работы компании за новогодние праздники и выходные. В 2016 году 31 декабря в городскую водопроводную сеть было подано 414 тысяч кубометров, а в 2017 — 381 тысяча кубометров питьевой воды. компания сделала вывод, что после установки счетчиков, омичи стали экономнее расходовать воду. В наступившем году за новогодние каникулы горожане потратили 3,4 млн кубометра питьевой воды.

Крупных повреждений на водопроводе не было. Специалисты предприятия устранили более 80 засоров на сетях водоотведения и прочистили 350 канализационных колодцев для обеспечения надёжного отведения городских стоков. В морозную погоду, которая стояла почти все 10 дней, бригады омского водоканала 278 раз выезжали для отогрева и ремонта водоразборных колонок. Как сообщает пресс-служба ОАО «ОмскВодоканал», 52 водоразборные колонки были отогреты 6 января.

Директор по производству ОАО «ОмскВодоканал» Павел Козлов отметил, что в круглосуточном режиме на ключевых сооружениях были задействованы 70 сотрудников. Для оперативной работы были готовы выехать 111 человек. Ремонт производился в большинстве случаев без отключения воды и в короткие сроки.

ОмскПресс