Омичи могут предложить свое омское пространство для благоустройства в 2018 году

Общество

Омичи могут предложить свое омское пространство для благоустройства в 2018 году

Идеи принимаются до 9 февраля. Лучшие будут выставлены на народное голосование.

Омичей приглашают принять активное участие в реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

По решению мэра Омска Оксаны Фадиной желающие могут предложить свои объекты, общественные пространства и площадки для благоустройства в 2018 году. С идеями необходимо обращаться в департаменте архитектуры и градостроительства до 9 февраля. Прием осуществляется по будням в рабочее время к специалистам ведомства лично по адресу: ул. Гагарина, 34, первый этаж. Необходимые консультации можно также получить по телефону: 21-67-26.

Как уточняет пресс-служба омской мэрии, что общественное пространство — это определенная городская территория, сложившаяся благодаря историческим, культурным, социальным и прочим признакам и созданная для общественного пользования. Сюда относятся набережные, парки, скверы, пешеходные бульвары, пешеходные зоны вдоль магистралей, территории жилых микрорайонов и другое.
Обоснованные предложения будут рассмотрены специалистами депархитектуры.

Лучшие предложения будут определены до 14 февраля. Во второй половине марта омичам представят шорт-лист, и горожане смогут проголосовать за понравившейся вариант. Предполагается, что по программе будут благоустроены пять объектов окружного значения, а один — городского.

ОмскПресс