«Тепловая компания» спасла многих омичей от отключения отопления

Экономика

«Тепловая компания» спасла многих омичей от отключения отопления

Муниципальная компания выплатила 150 млн рублей «Газпром межрегионгазу Омск» за топливо в 2017 году.

В связи с тем, что «Тепловая компания» Омска начала рассчитываться с ООО «Газпром межрегионгаз Омск» за топливо, которое было предоставлено в 2017 году, поставщик газа приостановил процедуру полного ограничения подачи газа контрагентам-дебиторам, сообщает «Омск-информ».

В декабре предприятие перечислило 150,8 млн рублей. денег хватило, чтобы закрыть долг за период с февраля по апрель и частично – за май.

В последнем месяце прошлого года «Газпром межрегионгаз Омск» уведомил шесть крупных потребителей-дебиторов о полном ограничении подачи (поставки) газа 10 января. Резервного топлива у «Тепловой компании» не было, поэтому многие омичи могли остаться зимой без тепла и горячей воды.

ПО «Полет» – филиал АО «ГКНПЦ им. М. В. Хруничева» закрыло задолженность в размере 58,8 млн рублей за период с марта по сентябрь. У остальных долг не такой большой: ООО «ТГКом» – 37,3 млн рублей, ООО Холдинговая компания «СТМ-Омск» – 4,4 млн рублей, ОАО «ОКСК» – 3,2 млн рублей, ООО «Котельная «Первый кирпичный» – 1 млн рублей.

ОмскПресс