Анапа — любимое место отдыха Россиян

Обратите внимание

Анапа - любимое место отдыха Россиян

Более трех тысячелетий назад наши благоразумные предки облюбовали для жизни благодатные места между побережьем Черного моря и величественными Кавказскими горами.

На этом месте вырос легендарный город – Анапа. Если вам посчастливится попасть летом в этот курорт – обязательно посетите археологический музей-заповедник «Горгиппия». Тут проводились раскопки античного старинного города, который располагался в этих местах еще до начала нашей эры. Вы знаете, где находится Тмутаракань? Во всяком случае, наверняка слышали поговорку об этой местности и полагаете, что это где-то далеко и в жуткой глухомани. А вот и нет. Чтобы убедиться в этом, собирайте быстрее чемоданы и бегите за билетами – увлекательное путешествие в древнерусское городище ждет вас! А специально для литературоведов занимающихся исследованиями и просто любителей творчества Михаила Юрьевича Лермонтова, предлагает гостеприимная Анапа отдых интеллектуальный: организованные экскурсии в дом-музей этого великого русского писателя и поэта, который расположен в Темрюкском районе.

Все эти увлекательные путешествия вы сможете осуществить, не удаляясь от моря, наслаждаясь одновременно морским отдыхом. Воды Черного моря и огромное количество солнечного тепла способны вылечить и зарядить энергией даже самые безнадежно уставшие от будничной суеты сердца. Водные развлечения, горные прогулки, культурный отдых – всем этим Анапа радушно и искренне поделится с вами.

Анапа - любимое место отдыха Россиян

Где и в каких условиях жить в Анапе – выбирать, конечно же, исключительно вам. Этот город приветлив и благосклонен к своим гостям и способен удовлетворить запросы самых привередливых и требовательных своих отдыхающих. Он предложит вам широкий выбор мест для проживания и отдыха – от пансионатов и санаториев, до квартир и домов в частном секторе – местные жители охотно сдают жилье отдыхающим по вполне умеренным ценам. Для требовательных туристов по ссылке https://myanapa.ru/anapa/oteli-anapy/ можно найти отличный отель на берегу моря и наслаждаться отдыхом по высшему классу.

Если вы предпочитаете отдых в условиях повышенного комфорта – пансионаты и гостиницы Анапы к вашему распоряжению предлагают весьма комфортабельные и уютные номера. Большинство предложений расположено в непосредственной близости от моря. Вид на его голубые волны открывается прямо из окон гостиничных номеров, успокаивает и расслабляет. Современный сервис удобен. А вежливый квалифицированный персонал окружит вас вниманием и заботой. Сотрудники позаботится о том, что бы ваш отдых в Анапе был без хлопот, легким, беззаботным и незабываемым.

Анапа - любимое место отдыха Россиян

Если же вы ценитель домашнего уюта – к вашему вниманию частный сектор Анапы. Аккуратные, удобные, чистые комнаты в коттеджах, гостевых домиках и квартирах, которые оснащены всеми необходимыми благами цивилизации, готовы принять вас в любую минуту. Домашний уют и собственноручно приготовленная хозяевами (кстати, рыбные блюда здесь просто великолепны и попробовать их стоит непременно) пища послужит отдохнувшим и уставшим туристам отличной наградой после насыщенного радостью и приключениями дня. И все это за достаточно умеренную плату!

Отдых в Анапе подходит как для молодых людей, так и для семейных пар и детей. Тут не спрашивают о вашем возрасте и социальном положении – курорт весьма демократичный. Здесь вы сможете найти для себя достаточное количество развлечений и жильё, соответствующее вашему кошельку. Анапа это город для тех, кому не нужна бутафорная красота кукольных заграничных курортов.

ОмскПресс