Подключения измерительных трансформаторов ТЗЛМ-1

Обратите внимание

Подключения измерительных трансформаторов ТЗЛМ-1

Трансформатор напряжения однофазный, заземляемый, масляный предназначен для подключения измерительных устройств в сети 154 кВ.

По сравнению с подобными устройствами имеет существенно меньшую массу, внутренняя изоляция аппарата существенно более эффективно и прочно защищена от увлажнения масляным затвором.

Монофазный масляный двухобмоточный трансформатор ТЗЛМ-1 мощностью от 1,27 до 10,34 кВА предназначен для питания цепей сигнализации, блокировки на железнодорожном транспорте.

Первичная обмотка сделана из качественной проволоки с двойным эмалевым покрытием (Cu LL2) и с дополнительным пластиковым покрытием, температурой (ОС 23). Трансформатор ТЗЛМ-1-1 является трансформатором тока нулевой последовательности, и предназначен для установки на кабель. Используется для подачи напряжения в цепь релейной защиты при замыкании на землю какой-либо из жил трехфазного кабеля В течении процесса намотки гальванический датчик осуществляет контроль качества изоляции проволок. Больше информации про трансформатор ТЗЛМ-1 смотрите в статье на сайте компании Электромотор.

Внешняя изоляция состоит из качественной керамики коричневого либо серого цвета, с окисью алюминия в соответствии с эталоном RAL 8026 либо ANSI 72. Керамический материал С 122 в соответствии с эталоном МЭК 675. Применяемые обычные длины пути утечки подходят таблицам агрегата. Фланцы изолятора сделаны из оцинкованого ковкого чугуна, подсоединены к изолятору с помощью цемента-портланда.

В настоящее время в связи с созданием качественной релейной защиты на складе аналоговой, вычислительной техники потребляющие малую емкость ОЭТН пригодны не только для опытных исследований, однако и для длительной эксплуатации в разных энергетических системах с целью питания приборов релейной защиты на измерительных приборах и на элементах вычислительной техники.

Измерительный трансформатор ТОЛ-10-I с опорным изолятором и баком. До Um=34kB первичная, вторичные обмотки, шихтованный магнитопровод без стыков размещены в заземленноми цокольном баке, сделанном из алюминия (одноступенчатый вид)/ 4 ножки с монтажными отверстиями, коробка зажимов (еще сделанная из алюминия) размещена на баке. На напряжения Um > 340kB есть 2 первичные обмотки на совместном магнитопроводе агрегата, в баке на половине потенциала высокого напряжения меж двумя изоляторами (двухступенчатый вид). Ножки цоколя сделаны из покрытой цинком стали.

ОмскПресс