Рабочая неделя в Омске началась с очередной аварии на мосту 60-летия ВЛКСМ

ДТП

Рабочая неделя в Омске началась с очередной аварии на мосту 60-летия ВЛКСМ

Участниками ДТП стали шесть автомобилей. Образовалась пробка.

Первый рабочий день 2018 года омичи встретили в 5-6-балльных пробках. Кроме того, с утра случилось массовое ДТП. Авария произошла на мосту имени 60-летия ВЛКСМ. В пресс-службе уточнили, что участниками ДТП стали шесть машин. Предположительно столкнулись ВАЗ-2112, «Мазда-3», «Тойота-Филдер», «Ниссан Тиана».

Видео последствий аварии появилось в группе «ЧП Омск». По словам очевидцев, на месте аварии стоит «скорая», реанимация и другие спецслужбы. Как сообщает главврач станции скорой помощи Максим Стуканов, в результате ДТП пострадали трое: два человека в состоянии средней тяжести, а один — в тяжелом.

Стоит отметить, что на мосту по улице Лукашевича участились аварии. Практически во всех случаях омичи ссылаются на скользкие рельсы, которые остались на мосту. Водители идут на обгон, нарушая скоростной режим, не пренебрегая опасным маневрированием. В комментариях к последней аварии интернет-пользователь Илья Васильев заявил, что ему пришел ответ из городского дептранспорта по поводу установки разделительного барьерного ограждения на мостовом сооружении. Администрация решила, что барьер можно поставить только при проведении капитального ремонта моста. На эти действия пока средств в бюджете нет.

ОмскПресс