Загородные дома по каркасной технологии

Обратите внимание

Загородные дома по каркасной технологии

На сегодняшний день одним из популярных способов возведения частных домов в малоэтажном загородном строительстве является каркасная технология.

С ее помощью можно успешно и в короткие сроки собирать как небольшие дачные домики, предназначенные для летнего проживания, так и огромные коттеджи, отлично подходящие для суровых местных климатических условий. Каркасные дома – это экологически чистое, доступное и обладающее привлекательным внешним видом жилье, характеризующееся надежностью и долговечностью.

Особенности каркасной технологии

Здания такого вида могут возводиться как по готовым типовым, так и по разработанным индивидуально проектам. Компании, которые строят загородные дома по каркасной технологии в нашей стране, предлагают клиентам широкий выбор решений. При этом жилье состоит из таких основных элементов как:

  • Сухой деревянный каркас, легкий и одновременно прочный, оказывающий минимальную нагрузку на основание, не склонный к усадке, стойкий к гниению и не боящийся поражения вредителями.
  • Энергоэффективные и экологически чистые плиты с высокими теплоизоляционными и звукоизоляционными качествами, низкая теплопроводность которых полностью исключает потери тепла в осеннее и зимнее время года.
  • Стропильная система с усиленной конструкцией, способная выдерживать высокую снеговую и ветровую нагрузку на кровлю, с существенно увеличенным сроком службы, по сравнению с традиционными решениями.
  • Перекрытия, способные похвастаться удивительной надежностью, стойкие к провисанию и вибрациям.

Заказчик, которому необходимо построить каркасный дом, может подробно изучить один из нескольких представленных проектов и выбрать тот вариант, который лучше всего соответствует его предпочтениям и запросам, а также удовлетворяет размерам доступного бюджета.

Достоинства каркасной технологии

Успех каркасных домов обусловлен тем, что, по сравнению с устаревающими традиционными способами малоэтажного строительства, такие строения имеют целый ряд преимуществ, основными среди которых являются:

  • Быстрое возведение (в некоторых случаях на это уходит всего лишь 2 недели)
  • Экономичность (качественная теплоизоляция позволяет снизить затраты на отопление)
  • Продолжительный срок службы (может достигать 80 и более лет)
  • Устойчивость к пожарам (обеспечивается использованием специальных материалов)

При необходимости каркасный дом можно с легкостью достроить, увеличив его площадь, или перестроить, поменяв планировку.

ОмскПресс