Группа «Ленинград» включила Омск в гастрольный тур

Культура

Группа «Ленинград» включила Омск в гастрольный тур

Предоставить соответствующую площадку для концерта помог президент ХК «Авангард» Владимир Шалаев.

Новость для омских поклонников Сергея Шнура и группы «Ленинград» сообщил заместитель председателя регионального правительства Владимир Компанейщиков. Группа включила город Омск в свой график гастролей на 2018 год. Несмотря на то, что после шумной истории с приглашением коллектива Надежды Бабкиной на день города Омска, Шнур в сам социальных сетях обещал приехать с концертом в следующем году, организовать приезд топового артиста было нелегко. Самой главной проблемой было то, что в Омске нет площадки, которая бы соответствовала требованию музыканта.

Вице-губернатор на своей странице в Facebook отметил, что приезд группы «Ленинград» состоится благодаря  президенту ХК «Авангард» Владимиру Шалаеву. Концерт пройдет на «Арене Омск».

Также Компанейщиков добавил, что обязательно пойдет на выступление «Ленинграда». Кроме того, зампред облправительства предполагает, что билеты раскутятся быстро и даже десятитысячного зала может не хватить для всех желающих.

Сетевое издание «Новый Омск» напоминает, что свое обещание приехать в Омск в следующем году Шнур дал после того, как омичи в соцсетях проголосовали за группу «Ленинград». Горожане посчитали, что именно они должны выступать в день города. о концерте в Омске на официальном сайте группы пока информации нет.

Фото: vk.com/leningrad_top

ОмскПресс