Мэр Омска Фадина выбрала себе заместителя из участников конкурса «Лидеры России»

Политика

Мэр Омска Фадина выбрала себе заместителя из участников конкурса «Лидеры России»

Денис Денежкин занял должности вице-мэра и директора депимущества.

Руководитель Омска Оксана Фадина назначила своим заместителем Дениса Денежкина. Также он заступает на должность директора департамента имущественных отношений.

Свой выбор мэр города седлала по результатам Всероссийского конкурса «Лидер России». Стоит отметить, что конкурс управленцев проводится по инициативе Владимира Путина. «Лидеры России» созданы для определения перспективных молодых управленцев, которые войдут в кадровый резерв на ключевые должности в органах государственной власти и местного самоуправления, а также в крупнейших корпорациях страны, сообщает пресс-служба омской мэрии.

Сегодня нет другой такой альтернативы, такого эффективного социального лифта, кроме конкурса «Лидеры России», который бы позволял находить профессиональные кадры, способные работать на ключевых направлениях государственного и муниципального управления,

— подчеркнула градоначальник.

Кроме того, она добавила на встрече с Денисом Денежкиным, что он показал высочайший профессиональный уровень, который был отмечен и главой региона Александром Бурковым.

Также Оксана Фадина уже поставила ряд задач перед новым вице-мэром. Например, сформировать новый формат работы с инвесторами. Нужно не только навести порядок в земельных отношениях, но и создать систему сопровождения каждого инвестиционного проекта в режиме одного окна.

Это важная, приоритетная задача. От этого напрямую зависит наполнение и городского, и областного бюджетов, а значит, и реализация социальных программ. Любые проблемы я воспринимаю как новый вызов,

— заявил Денис Денежкин.

Стоит добавить, что Денежкин ранее работал в должности первого заместителя министра экономики Омской области.

Фото: pishet-omsk.ru

ОмскПресс