Омский «Авангард» уступил одну шайбу «Салавату Юлаеву»

Решающий гол забил экс-игрок «ястребов» Антон Бурдасов.

Сегодня, 27 декабря, на «Арене Омск» прошел киноматч. Организаторы хоккейного торжества погрузили болельщиков в атмосферу советских фильмов. Но не все получилось как в кино.

В первом периоде на реализации большинства Чед Рау забросил шайбу в ворота «Салавата Юлаева». Во втором периоде счет сравнял Энвер Лисин. Третий период выдался насыщенным. Все хотели победить в основное время. Уфимцы забили второй гол, но омичи потребовали видеопросмотр и оказались правы: было положение вне игры и шайбу не засчитали. Но от поражения это не спасло. После этого, у «Авангарда» удалился за подножку Евгений Медведев, а затем за выброс шайбы на скамейку штрафников отправился Кирилл Семенов. Впятером против троих «куницы» вырвались вперед. Автором гола стал бывший игрок омской команды Антон Бурдасов.

В результате «Авангард» уступил «Салавату Юлаеву» со счетом 1:2.

Следующий предновогодний матч пройдет в пятницу, 29 декабря. Омичи встретятся с нижнекамским «Нефтехимиком». Начало игры в 19:00 часов.