Французы увидели настоящий потенциал Минского автозавода

Обратите внимание

Французы увидели настоящий потенциал Минского автозавода

Минский автомобильный завод – одно из лидирующих предприятий Беларуси. Компания выпускает самые современные и мощные автомобили европейского качества.

Сегодня модельный ряд белорусской автотехники очень широк.

Так на предприятии выпускают троллейбусы, самосвалы, грузовики, автобусы, специальную технику и многое другое. Поэтому к Минскому автомобильному заводу проявляют интерес многие страны.

К примеру, недавно Беларусь посетила с визитом делегация из Франции во главе с Дидье Канессом, послом этого государства в республике. Изначально гости намеревались побывать на нескольких заводах, включая БелАЗ и МАЗ.

Но после проведения переговоров с первым замминистра экономики Дмитрием Крутым количество запланированных встреч удвоилось. Белорусские компании и представители СМИ проявили немалый интерес к продукции, которую выпускают французские компании компаний.

Комплектующие французкого производства очень прочные и надежные, обладают высоким качеством и долгим сроком службы. Кроме этого, все комплектующие соответствуют высоким европейским стандартам. имеют гарантию и все необходимые сертификаты.

По словам представителя компании по выпуску комплектующих для КПП, передних осей МАЗ, раздаточных коробок, рессор, автомобильных шасси, а также компрессоров La Fonte Ardennaise, следующий год представляется французской стороне подходящим для выхода на местный рынок.

Французы увидели настоящий потенциал Минского автозавода

Он считает, что на остальные восточноевропейские рынки компания уже значительно опоздала, но к Беларуси в данный момент это не относится.

Такой вывод бизнесмен сделал после общения с первым замминистра. Сам Дмитрий Крутой оценил визит делегации из Франции как сигнал налаживания двустороннего взаимодействия с этим государством.

Дидье Канесс все же побывал на производстве Минского автозавода. Вместе с членами своей делегации он осмотрел выставку продукции и главный сборочный конвейер.

На предприятии французы разглядели значительный потенциал, об этом они рассказали на последующих переговорах.

Представитель La Fonte Ardennaise по итогам встречи с руководством белорусского предприятия заявил о большой заинтересованности его компании в продолжительном сотрудничестве.

Поэтому представители Минского автомобильного завода в ближайшее время ожидают заключения с французской стороной выгодных контрактов.

ОмскПресс