В третьем периоде омский «Авангард» одержал победу над «Ак Барсом»

По дублю отличились Илья Михеев и Станислав Галиев.
25.12.2017 22:58

Сегодня, 25 декабря, на «Арене Омск» встретились команды «Авангард» и «Ак Барс».
Счет открыли гости. На девятой минуте шайбу Роб Клинкхаммер.

Омичам удалось сравнять счет только в начале второго периода. И сделал это Илья Михеев. Реализовав численное преимущество, Кирилл Семенов вывел «Авангард» вперед. При игре три на пять казанцы сравняли счет. Автором гола стал Станислав Галиев. Еще пару минут потребовалось «барсам», чтобы уйти на перерыв с преимуществом в одну шайбу – 2:3. В этом моменте Галиев оформил дубль.

В третьем периоде «ястребы» порадовали омских болельщиков. Сначала третью шайбу отправил Дмитрий Кугрышев. «Авангарду» улыбнулась удача: почти одновременно удалились два игра «Ак Барса». Но омичи не смогли пробить троих хоккеистов и вратаря. Зато при равных составах второй раз отличился Илья Михеев, а закрепить безоговорочную победу за «Авангардом» помог Пётр Хохряков, отправив шайбу в пустые ворота.

Следующая игра «Авангарда» в новогодней форме пройдет 27 декабря. Омичи встретятся с «Салаватом Юлаевым» в 19:00 часов.

Автор: Мария Ильченко