В Омске стартует Мемориал Булатовых

Спорт

В Омске стартует Мемориал Булатовых

Легкоатлетический турнир будет проходить два дня на манеже «Сибирского нефтяника».

Сегодня, 22 декабря, в Омске стартует легкоатлетический турнир Мемориал Булатовых. В соревнованиях примут участие спортсмены из Новосибирской, Свердловской, Томской и Челябинской областей, а также Республики Башкортостан и Алтайского края.

В первый день соревнований на манеже «Сибирского нефтяника» лучших будут выявлять молодые спортсмены. Зрителей ждут забеги на 60, 300, 600, 1000 метров, прыжки в высоту, в длину и с шестом, толкание ядра и смешанная эстафета 4х200 метров.

Взрослых атлеты выйдут на старт 23 декабря. В программе также запланированы забеги на 60, 300, 600 и 2000 метров, беге на 60 метров с барьерами (мужчины) и прыжке с шестом (женщины).

В программе Мемориала впервые появится экзотическая гонка-критериум (10х300 метров). В рамках забега на старт выйдут 10 атлетов. Их ждут беговые «отрезки» по 300 метров. Участник, который окажется на этой дистанции последним, выбывает. После минутного перерыва соревнования продолжают уже 9 человек. Далее тактический «бег на выбывание» проходит в том же ключе, пока не определится один единственный победитель,

– рассказали в пресс-службе правительства Омской области.

Торжественное открытие турнира состоится 23 декабря в 15:00.

ОмскПресс