Как проверить домен на занятость?

Обратите внимание

Как проверить домен на занятость?

Наверняка каждый из нас в тот или иной период своей жизни задумывался о создании сайта на ту или иную тематику. Копнув поглубже в тему все мы сталкивались с неизбежностью регистрации домена.

Чтобы проверить домен на занятость, требуется воспользоваться специальным сервисом. Он проверяет доступность его регистрации. Но чтобы была возможность им воспользоваться, нужно сначала вашему сайту придумать имя. Обычно пользователи подбирают какое-то слово, которое способно охарактеризовать тематику будущего ресурса.

Как проверить?

  1. Сейчас в интернете есть большое число ресурсов, на которых есть возможность за короткое время проверить в популярных зонах наличие свободного домена. Если вы не знаете, где будете покупать домен, то есть сайты, где можно проверить свободное имя домена. К примеру, это может быть сервис www.check.ru.
  2. Для проверки необходимо сначала выбрать имя будущего домена и зону. Далее нажимаете кнопку поиска, и система сообщит вам о занятости домена. При проверке вам могут сразу сделать предложение приобрести данный свободный домен. Специалисты советуют покупать домен сразу после того, как он был проверен. Бывает и так, что через пару минут домен оказывается уже занятым.
  3. Учитывая такой фактор, сначала стоит тщательно изучить информацию о цене регистрации домена у какой-то компании в определенных зонах. Более того, у вас будет возможность зарегистрировать его по привлекательной для вас цене.

Сейчас, если взять зону ru, то здесь заняты практически все однословные домены. Поэтому вам придется использовать приставку или выбирать несколько доменных зон.

На сайте, где вы будете проверять домен, вам предложат ввести в определенную форму тот домен, который вы придумали. Потом нужно поставить галочки в необходимых доменных зонах и нажать кнопку «Проверить». После этого вы можете получить список всех доменов с учетом их статуса занятости.

Что делать, если ваш домен занят?

Если же ваш домен занят, то можно воспользоваться специальными приставками. Любая поисковая система имеет собственный алгоритм ангажирования. К примеру, у Яндекса – это ТИЦ, у других могут быть другие.

Бывает и так что вам приходится регистрировать тот домен, которым кто-то уже пользовался. В таком случае есть большой плюс. У этого домена не будет нулевых показателей, так как их рост зависит от того, сколько будет ссылаться сайтов на ваш.

Сегодня создать свой сайт можно за несколько минут. Многие пользователи, мечтающие о собственном интернет-пространстве, могут осуществить свои мечты. Каждый сайт имеет определенный адрес. После проверки доменного имени, есть возможность его зарегистрировать.

ОмскПресс