Инне Парыгиной дали должность в правительстве Омской области

Политика

Инне Парыгиной дали должность в правительстве Омской области

Правительство поясняет, что ротация кадров муниципального и регионального уровня позволяет расширять управленческий потенциал.

Информационное агентство «Новый Омск» сообщает о том, что бывший заместитель мэра, директор департамента финансов и контроля Инна Парыгина является потенциальным кандидатом на место заместителя министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области. Отмечается, что Парыгина уже согласована на эту должность.

Сегодня, 21 декабря, на сайте Омской Губернии появилась официальная информации о назначении Инны Парыгиной замминистром строительства и ЖКХ. Также пресс-служба облправительства цитирует слова зампреда регионального правительства Сергея Фролова, который высказал свое мнение о данной кадровой перестановке.

За время работы в городе она продемонстрировала умение максимально эффективно управлять тем небольшим бюджетом, который был у Омска в последние годы. Именно умение рационально использовать имеющиеся ограниченные средства сегодня необходимо министерству строительства для оперативного завершения начатых и правильного планирования и запуска новых инфраструктурных проектов. Кроме того, в отрасли ЖКХ в регионе необходимо грамотное финансовое планирование, чтобы исключить случаи не освоения бюджетных средств и их возврата как неэффективно использованных,

— заявил Фролов.

Также зампред облправительства отметил, что Александр Бурков дает возможность самостоятельно формировать свою команду. Чтобы эффективней решать задачи и развивать отрасль строительства и ЖКХ Фролов принял решение принять в свою команду Парыгину.

Фото: omskzdes.ru

ОмскПресс