Пьяный студент под Омском решил покататься на чужой иномарке

Происшествия

Пьяный студент под Омском решил покататься на чужой иномарке

Машина стояла на остановке в режиме прогрева, а внутри были ключи.

Владелец автомобиля «TOYOTA CRESTA» 17 декабря в 05:50 часов заявил в дежурную часть о пропаже своего автомобиля, который стоял на остановке в поселке Ростовка.

Полицейским 49-летний заявитель пояснил, что накануне машиной пользовался его сын. Около 04:00 часов молодой человек решил прогреть двигатель, завел иномарку, а ключи оставил в замке зажигания и ушел, сообщает пресс-служба ОМВД России по Омскому району. Через некоторое время «Тойоты» уже на прежнем месте не было.

После осмотра места происшествия, потерпевший и сотрудники ОМВД по Омскому району поехали в отделение полиции «Ростовкинское». По дороге им навстречу попался угнанный автомобиль. За рулем автомобиля находился 22-летний житель Ростовки. Молодой человек учится на 4 курсе омского вуза. Правонарушитель признался, что взял машину, чтобы покататься по поселку. Кроме того, экспертиза показала, что студент был пьян.

В отношении задержанного возбуждено два административных дела за управление машиной в состоянии опьянения и без прав, а также за управление транспортным средством лицом, не вписанным в страховой полис. Кроме того, за неправомерное завладение авто на студента завели уголовное дело. Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: ОМВД России по Омскому району

ОмскПресс