Заброшенный кинотеатр «Сатурн» в Омске продается за 35 млн рублей

Общество

Заброшенный кинотеатр «Сатурн» в Омске продается за 35 млн рублей

Мэрия выставила на торги бывшее здание кинотеатра, а также земельный участок.

Депимущества администрации Омска разместил на открытом аукционе очередной лот: здание заброшенного муниципального кинотеатра «Сатурн» в центре Амурского поселка и земельный участок. Минимальная цена здания площадью более 1 300 кв. метров указана в 35 млн 173 тыс. рублей. а земельный участок площадью 2 931 кв. метров готовы продать не меньше, чем за 11 млн 220 тыс. рублей.

Аукционный шаг — 5% от начальной цены. Как отмечает «ОМСКРЕГИОН», претенденты обязаны внести 20% от суммы в качестве залога. Это получается около семи млн рублей. Новый владелец здания должен будет сохранять социально-культурное назначение объекта под кинотеатр в течение года.

Стоит добавить, что фактический износ здания составляет более 44%. «Сатурн» пыталась отдать в концессию на срок в 30 лет, но попытки найти инвестора не увенчались успехом.

Оставить заявку можно с 13 декабря по 29 января. Аукцион планируется провести 7 февраля.

Также в этот день профильный департамент будет продавать площадь на первом этаже в жилом доме по улице Красный Путь, 18 за 8 млн 384 тыс. рублей, нежилое четырехэтажное здание по улице Нефтезаводская, 38 корпус 3 за 13 млн рублей.

Фото: Алексей Пантелеев

ОмскПресс