Осужденного директора омской стройфирмы будут судить еще по одному делу

Происшествия

Осужденного директора омской стройфирмы будут судить еще по одному делу

В суд передано дело руководителя ООО «СтройМонтажСервис» за неуплату налогов в размере 23 млн рублей.

Фактический руководитель ООО «СтройМонтажСервис» обвиняется в уклонении от уплаты налогов (пункт «б» части 2 статьи 199 УК РФ).

По версии следствия, Спартак Васильев в 2015 году решил не платить налог на добавленную стоимость и поручил своим подчиненным включить на основании подложных счетов-фактур в финансовые учетные документы и отразить в налоговых декларациях заведомо ложные сведения о заключении договора строительного подряда, поставке товаров и выполнении работ сторонними организациями, сообщает пресс-служба СУ СК России по Омской области. На деле указанным организациям деньги не перечислялись, товар не приобретался, а услуги не оказывались.

В результате обвиняемый увеличил сумму налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость и не заплатил 23 млн рублей налогов.

Следователи собрали достаточно доказательств и передали дело в Советский районный суд Омска.

Отмечается, что Спартак Васильев уже был приговорен к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и со штрафом в 300 тысяч рублей за мошенничество при асфальтировании дороги. Ущерб был нанесен в размере 3,5 млн рублей.

Фото: d1.izvestia29.ru

ОмскПресс