Во время ремонта Юбилейного моста в Омске обнаружена бетонная глыба

Общество

Во время ремонта Юбилейного моста в Омске обнаружена бетонная глыба

Большой кусок бетона не обозначен ни на одном из чертежей.

Из-за неожиданной находки рабочим пришлось на 6 дней затормозить процесс. Именно столько потребовалось, чтобы разбить и вывести по частям огромный бетонный кусок. Его общий объем составляет более 250 кубометров, уточняет «Вечерний Омск».

Неопознанный объект находился со стороны Любинского проспекта в земле. Директор департамента строительства администрации Омска Илья Трушников отметил, что назначение объекта остается не ясным. Бетонной глыбы нет ни на одном чертеже. Но это точно не плита, потому что внутри не было арматуры.

Такое ощущение, что на строительстве просто сливали лишний бетон. А нам, чтобы продолжить работы на правобережном котловане, пришлось потратить 6 дней на то, чтобы разбить и вывезти по частям эту глыбу,

— цитирует издание директора депстроя.

Ежедневно на Юбилейном мосту работают более 50-ти специалистов. Сооружение готовят к замене высокопрочной арматуры. Изношенная арматура будет удаляться в январе, а вместе с ней будет ставиться новая. Натяжение будут контролировать специалисты из СибАДИ, а также датчики и приборы.

Фото: omskgazzeta.ru

ОмскПресс