Масан озвучил заключительные изменения в бюджете Омска на 2017 год

Экономика

Масан озвучил заключительные изменения в бюджете Омска на 2017 год

Область направит средства на зарплату работникам дополнительного образования и культуры.

На заседании финансово-бюджетного комитета Омского горсовета Богдан Масан выступил перед депутатами в своей новой должности директора департамента финансов и контроля мэрии.

Среди изменений бюджета текущего года отмечены 103 млн рублей, которые региональный бюджет направит на выплату зарплаты работникам дополнительного образования и культуры, уточняет «Новый Омск».

Богдан Масан подытожил, что доходы бюджета на 2017 год составили 5,8 млрд рублей, расходы — 16,5 млрд рублей, дефицит остался на уровне 804 млн рублей.

Народный избранник Алексей Саяпин попросил пояснить, постоянные добавки на компенсацию межтарифной разницы транспортникам. Уже было выделено около 20 млн рублей.

Сколько средств нам еще понадобится до конца текущего года на эти цели?

 — спросил депутат.

Масан ответил, что пока дептранспорта еще не предоставил сведения, но по предварительным подсчетам необходимо еще 10 млн рублей. Директор профильного департамента отметил, что средства будут добавлены первыми поправками в бюджет 2018 года.

Кроме того, Богдан Масан заверил, отвечая на вопрос Аркадия Лунева, что все долги образовательных учреждений по коммунальным и прочим платежам будут погашены.

В результате комитет рекомендовал принять проект решения сразу в двух чтениях.

Фото: www.omskinform.ru

ОмскПресс