Павла Шведова уволят из-за коррупции в омском спорткомплексе «Юность»

Общество

Павла Шведова уволят из-за коррупции в омском спорткомплексе «Юность»

Директор не доглядел за своим заместителем, который брал деньги за услуги в учреждении себе в карман.

Неприятная новость прозвучала на заседании комитета горсовета по социальным вопросам. На вопрос депутата Светланы Студеникиной о продлении трудового договора с Павлом Шведовым, который является директором спорткомплекса «Юность», директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин ответил, что договор будет продлен на один месяц. Затем у спортивного учреждения появится новый директор.

Расин кратко пояснил, что в спорткомплексе имели место мошеннические действия и есть представление прокуратуры.

Как сообщает «Омск-информ», Студеникина от такой новости расстроилась и напомнила, что Павел Шведов развивает спорт не только в Октябрьском округе, но и во всем Омске.

Информагентству Михаил Расин пояснил, что на сегодняшний день в отношении заместителя Шведова ведется расследование уголовного дела. Зам взял деньги за услуги себе, а не в кассу, как это должно быть. И в этом есть вина и руководителя.

Имеет место бесконтрольное отношение руководителя к этому процессу,

— заявил глава депспорта.

В 2014 году с Павлом Шведовым был случай, когда в декларации о доходах за год напротив его фамилии стояла цифра в 317 млн рублей. Сам он опроверг данные, подчеркнув, что его доход в тысячу раз меньше. Мэрия исправила данные, но всего лишь на 893 тысяч 434 рубля.

ОмскПресс