Бурков ищет нового министра природы Омской области без спешки

Политика

Бурков ищет нового министра природы Омской области без спешки

Также тщательно происходит поиск кандидатов на другие вакантные места в облправительстве.

На брифинге по защите леса от вырубки 12 декабря врио губернатора Омской области Александр Бурков прокомментировал процесс поиска замены Александру Винокурову на должность министра природы.

Глава региона пояснил, что сейчас идет поиск кадров и это касается не только Минприроды. В региональном правительстве остается еще много вакантных мест, поэтому спешка здесь ни к чему. Что касается министра природы, то Бурков советуется с с профессиональными сообществами, с союзом промышленников и предпринимателей. Кандидатов ищут среди 24 человек, которые вошли в финал конкурса «Лидеры России». Но пока замену Винокурову не нашли.

Как напоминает Om1.ru, Александр Винокуров уволился 31 октября с поста министра природных ресурсов и экологии Омской области. По одной версии причиной стало участие в выборах на должность мэра города, по другой – недовольство губернатора работой Винокурова. Бурков был возмущен безрезультатным действием министра в ситуациях с запахом газа в Омске и вырубкой леса в Тарском районе.

ОмскПресс