«Автомобилист» не позволил омскому «Авангарду» обыграть себя дома

Спорт

«Автомобилист» не позволил омскому «Авангарду» обыграть себя дома

За три последние минуты матча хоккеисты забросили три шайбы, две из них на счету омичей.

Сегодня, 9 декабря, в КРК «Уралец» состоялся матч омского «Авангарда» против местного «Автомобилиста». В первом периоде, как и в прошлой игре в Омске, счет открыт не был. Хоккеисты создавали опасные моменты. У Доминика Фурха был неплохой сейв, который может быть войдет в ТОП-10 лучших сейвов недели КХЛ. Омичи успели заработать шесть минут штрафа и поиграть в меньшинстве в формате «три на пять».

Во втором периоде «Автомобилист» порадовал своих болельщиков. Почти до конца второго периода голкипер «Авангарда» много раз спасал свою команду. Распечатал ворота на 16-й минуте Александр Кучерявенко. Гол в раздевалку забил Александр Торченюк. При этом у «ястребов» было две возможности реализовать большинство. В итоге после двух периодов «Автомобилист» вырвался вперед.

Конец третьего периода был непредсказуемый. За 2 минуты и 20 секунд в омские ворота шайбу забросил Франсис Паре. Хоккеист совершил контратаку и вышел один на один с голкипером. Екатеринбуржские болельщики запустили волну. Но затем практически за последнюю минуту «Авангард» отыгрался на две шайбы. Сначала ворота Якуба Коваржа поразил Тедди Пёрселл, а затем Илья Михеев. Андрей Скабелка заменил вратаря на полевого игрока, чтобы попытаться перевести игру в овертайм, но оставшихся двадцати секунд не хватило.

В результате «Автомобилист» отыгрался за предыдущую игру с «Авангардом», когда Омск выиграл со счетом 2:1. В этот раз игра завершилась в основное время со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Теперь «Авангард» отправится в Тольятти и сыграет там с «Ладой» 11 декабря в 21:00 час по омскому времени.

ОмскПресс