Опубликован список предновогодних благотворительных мероприятий Омска

События

Опубликован список предновогодних благотворительных мероприятий Омска

В них примут участие тысячи детей.

В конце декабря в Омске стартуют благотворительные мероприятия. 22 декабря с 11:00 заработает «Омская усадьба Деда Мороза». Она разместится в Доме кино (ул. Ленинградская площадь, д.1). Дважды в день – в 11:00 и в 15:00 – вплоть до 29 декабря, а также со 2 по 8 января все желающий смогут посетить мастерскую Деда Мороза, поучаствовать в праздничной программе, играх и конкурсах.

23, 24 и 25 декабря состоятся благотворительные елки мэра. В ДК «Рубин» покажут новогоднее представление «Снежная королева. Новая версия». Кром этого, благотворительные елки будут организованы в 10 учреждениях, подведомственных департаменту культуры администрации Омска, с 22 по 29 декабря 2017 года и с 1 по 8 января 2018 года. Всего состоится более 50 новогодних представлений, участниками которых станут около 9 000 юных омичей.

В середины ноября в Омске работает «Сказочная почта Деда Мороза». До 25 декабря все городские библиотеки принимают письма для Деда Мороза.

Еще один подарок от омских библиотек —бесплатные фотосессии «В сказке с хаски». В библиотечном центре «Дом семьи» организована сказочная фотозона с колоритными санями и оригинальными дизайнерскими елками. Проект проводят для 20 многодетных и малообеспеченных семей. Каждая из них получит атмосферные фотографии от профессиональных фотографов с сибирскими хаски.

6 января омичи смогут пообщаться с известной российской писательницей Александрой Марининой. Центральная городская библиотека проведет онлайн-встречу, начало в 16:30

Кроме этого, мэрия совместно с административными округами и киноцентрами проведет накануне Нового года благотворительную акцию для детей «Городская Киноелка». Во второй половине декабря в киноцентрах «Вавилон», «Маяк», «Галактика», «Иртыш», Доме кино пройдут показы анимационных фильмов. Всего состоится около 100 киносеансов, которые посетит более 2 тысяч юных зрителей.

ОмскПресс