Мэр Омска Фадина поставила в один ряд покорение космоса и правление Путина

Политика

Мэр Омска Фадина поставила в один ряд покорение космоса и правление Путина

Новый градоначальник после присяги не стала обещать, что будет легко и назвала своих учителей.

Сегодня, 8 декабря, в Концертном зале Омской филармонии прошла инаугурация нового мэра Омска Оксаны Фадиной. Как и положено, она дала присягу, положив правую руку на Устав города.

После клятвенной речи, с официальным вступлением в должность Фадину поздравили Александр Бурков, митрополит Омский и Таврический Владимир, председатель Горсовета Владимир Корбут, Почетный гражданин города Александр Новиков, посол Словакии Петер Припутен. Стоит отметить, что митрополит подарил новому мэру небольшую иконку.

В ответном слове Оксана Фадина поблагодарила депутатов за то, что избрали ее на должность градоначальника, и Александра Буркова за то, что поверил в нее. Также слова благодарности прозвучали в адрес общественности, политических сил и бизнесменов.

Я не буду обещать, что будет легко. Наша страна переживает непростые времена. Но у нас есть у кого учиться. Наши отцы и деды, спустя 15 лет после тяжелейшей в истории войны, покорили космос. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, став у руля государства, на стыке веков в тяжелейшей социально-экономической ситуации в течение десятилетия вернул нам славу сверхдержавы,

— сказала Оксана Фадина.

Также она добавила, что все начинается с веры и желания. Новый мэр завершила свою речь следующей фразой: «Спасибо за доверие, я вас не подведу».

Фото: www.omskinform.ru

ОмскПресс