Бывший депутат планирует построить на омском пляже 9-этажную гостиницу

Общество

Бывший депутат планирует построить на омском пляже 9-этажную гостиницу

Компания «ОмскСтройГруппИнвест» бизнесмена Гаврилова хочет возвести высотку с парковкой на первом этаже.

В 2007 году, когда Владимир Гаврилов был депутатом Омского горсовета, компания «ОмскСтройГруппИнвест» выкупила с торгов помещение спасательной станции с общественным туалетом на Куйбышевском пляже (ул. Чкалова, 2/ Иртышская набережная, 11) площадь 140 кв. м. за 12,06 млн рублей, сообщает «Омск-информ».

Теперь фирма намерена разместить на этой территории 9-этажную гостиницу. Информация прозвучала на публичных слушаниях для предоставления специальных разрешений в департаменте архитектуры и градостроительства администрации Омска.

Многоэтажный гостиничный комплекс с парковкой на первом этаже разместится на пяти сотках. Для строительства компания просит сократить максимальный отступ от «красной линии» по улице Чкалова с 6 до 3 метров, а также с 6 до 0,5 метра со стороны Иртышской набережной.

Депутаты Дмитрий Лицкевич и Алексей Сокин были категорически не согласны с планами бизнесмена. Замдиректора департамента архитектуры Светлана Шевченко предположила, что здание больше подходит под жилой дом, нежели под гостиницу. Рекомендацию специальная комиссия по разработке правил землепользования и застройки выносила за закрытыми дверями. Отмечается, что окончательное решение все же будет принимать новый мэр Омска Оксана Фадина.

Фото: www.omskinform.ru

ОмскПресс