Омский водоканал закрыл крышки на более двух тысячах колодцах

Общество

Омский водоканал закрыл крышки на более двух тысячах колодцах

Перед новогодними гуляньями будут дополнительно обследованы места праздничных мероприятий.

Открытый колодец – это серьезная опасность для омичей и машин. За 2017 год омский водоканал восстановили крышки на 2133 колодцах. Из них 906 водопроводных и 1227 канализационных колодцах. Также специалисты заменили 366 крышек люков.

Звонки об открытых колодцах поступают ежедневно. Прежде всего, работники огораживают открытый колодец, а затем уже выясняют, кому он принадлежит. Если «ОмскВодоканалу», то производятся необходимые работы. Если другому предприятию, то информацию перенаправляется владельцам.

Директор по производству ОАО «ОмскВодоканал» Галим Шамсутдинов отметил, что часто люди сами провоцируют несчастные случаи: наступают или прыгают на крышке.

Обнаружив открытый колодец, не оставайтесь равнодушными. На звонок в диспетчерскую омского водоканала потребуется всего одна минута, но это может сберечь чьё-то здоровье и даже спасти жизнь,

— заявил Галим Шамсутдинов.

Пресс-служба ОАО «ОмскВодоканал» информирует о том, что сообщить об открытом люке можно круглосуточно в диспетчерскую предприятия по телефону 75-04-00.

Стоит добавить, что с 15 по 20 декабря будет проведено дополнительное обследование мест проведения праздничных мероприятий и массовых гуляний, в целях недопущения несчастных случаев с участием горожан и автотранспорта.

ОмскПресс